воскресенье, 31 июля 2011 г.

5 способов сэкономить

  
Дневник потребителя
Важный шаг на пути к организации своего бюджета - список расходов. Большая часть денег уходит не на серьёзные покупки, а на всевозможные пустяки. Вот и записывайте все свои траты, включая такие "мелочи" как чашка кофе, пополнение телефонного счета и прочее.



Платите наличными
Психологи выяснили, что, когда мы видим деньги, нам значительно труднее с ними расстаться, нежели когда мы передаем продавцу банковскую карточку. Так что вытяните из кошелька все свои кредитки, чтобы не потратить лишнего.




 Распродажи

Со скидкой можно купить не только одежду, но и технику, и продукты питания (но с последним, правда, стоит быть осторожными и тщательно следить за их качеством). О сезонных распродажах можно узнать как по ярким рекламным вывескам, так и из Интернета.




Магазинные соблазны

Шопинг - это не спринтерский забег. Если вам нужно обновить гардероб, выделите целый день на поход по магазинам, тщательно примеряйте каждую вещь и критически оценивайте, стоит ли она своих денег.


Доступная красота

Существуют натуральные аналоги дорогих салонных процедур. Например, взяв щепотку хны, залив её 1-2 ч.л. кипятка, добавив 1 ч.л. оливкового масла и тонкой кисточкой нанеся эту массу на губы, а затем смыв её через 10 минут, у вас появится эффектный красно-бордовый "татуаж" губ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий